1. Решите уравнение: 2(x+2)-7=2+5(x+2); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

-5

Объяснение:

2(х + 2) - 7 = 2 + 5(х + 2)

2х + 4 - 7 = 2 + 5х + 10

2х - 3 = 5х + 12

2х - 5х = 12 + 3

-3х = 15

х = 15 : (-3)

х = -5

Отвечает Иванов Максим.
2(x+2)-7=2+5(x+2)
2x+4-7=2+5x+10
2x-5x=2+10-4+7
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5