Срочно помогите!!!Решите неравенство f'(x) > 0 , если f(x)=2x^2 − 3x+ 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

\displaystyle\bf\\f(x)=2x^{2} -3x+1\\\\f'(x)=2\cdot(x^{2} )'-3\cdot x'+1'=2\cdot 2x-3\cdot 1+0=4x-3\\\\f'(x) > 0\\\\4x-3 > 0\\\\4x > 3\\\\x > 0,75\\\\\\Otvet \ : \ x\in(0,75 \ ; \ +\infty)