Знайдіть b3 геометричної прогресії, якщо b2=2 b4=32


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

b3=√(b2×b4)=8

Відповідь: 8

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

b4 = b2 \times  {q}^{2}  \\  {q}^{2}  =  \frac{32}{2} \\  {q}^{2}  = 16 \\ q = 4

b3 = b2 \times q \\ b3 = 2 \times 4 \\ b3 = 8