Розв'яжіть рівняння 4(x+2)-3(x-5)=15-x


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влада.

Ответ: -4.

Объяснение:

4(x+2) - 3(x-5) = 15-x\\4x+8-3x+15 = 15-x\\x+23 = 15-x\\2x=-8\\x=-4