Розв'яжіть рівняння 3х-10=2(5-х)+15 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3х-10=10-2х+15
3х-10-10+2х-15=0
5х-35=0
5х=35
х=7