Чему равно произведение корней квадратного уравнения: 2x^2-10x-7=0. Срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

2x^2-10x-7=0

D=(-10)^2-4*2*(-7)=100+56=156

x1=10+√156/2*2=10+2√39/4

x2=10-√156/2*2=10-2√39/4

x1=2(5+√39)/4(сократим дробь)

x2=2(5-√39)/4(сократим дробь)

получается:

x1=5+√39/2

x2=5-√39/2