1. Разложите на множители многочлен: б) -(1/25)x²y⁶+81z⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Формула разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

-\dfrac{1}{25}x^2y^6+81z^4=(9z^2)^2-\left(\dfrac{1}{5}xy^3\right)^2=\left(9z^2-\dfrac{1}{5}xy^3\right)\left(9z^2+\dfrac{1}{5}xy^3\right)