Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений y + 2x = 7 3x - 5y = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

х=3 у=1

Объяснение:

у=7-2х

от этого вычесляем х:

3х-5(7-2х)=4

3х-35+10х=4

13х=39

х=3

теперь х ставим на место чтобы найдти у:

у= 7-2*3=7-6=1