3. Матеріальна точка рухається за законом s(t)=5t*(0,5t-3), s - шлях у метрах, t - час у секундах.

Через який час від початку руху ця точка зупинеться? Будь ласка срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

t=3 (с)

Объяснение:

Упростим закон изменения S(t).

S(t)=\frac{5}{2}  t^{2} -15t;

Точка остановится, когда скорость станет равна нулю. Для нахождения закона изменения скорости точки найдем производную функции S(t) по t:

V(t)=2* \frac{5}{2}t-15=5t-15=5 (t-3)

Найдем время, через которое точка остановится, т.е. когда V(t)=0. Решим уравнение:

5 (t-3)=0; t=3;