проверьте справедливость равенства синус 93 градусов минус синус 63 градусов равно синус 33

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Не справедливо

Объяснение:

Доказать: sin(93^{\circ})-sin(63^{\circ})=sin(33^{\circ})

Доказательство:

Воспользуемся формулой разности синусов:

sin(\alpha)-sin(\beta)=2sin(\frac{\alpha-\beta}{2})cos(\frac{\alpha+\beta}{2})

sin(93^{\circ})-sin(63^{\circ})=2\cdot sin(\frac{93^{\circ}-63^{\circ}}{2})\cdot cos(\frac{93^{\circ}+63^{\circ}}{2})=2\cdot sin(15^{\circ})\cdot cos(78^{\circ})

Не справедливо