Найди значение выражения: 77⋅(10^−4)^4⋅(17⋅10^16).


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.

Объяснение:

77*10(у -16 степені)*17*10(у 16 степені)

=1309

Отвечает Гайнанова Диана.

давай сначала уберем ненужные скобки

77 \times (10 {}^{ - 4}  )  {}^{4} (17  \times 10 {}^{16} ) \\ 77 \times 10 {}^{ - 16}  \times 17 \times 10 {}^{16}  \\

дальше просто идут вычисления, 10 с отрицательной и положительной степенью сразу уходят, поэтому 77х17

1309