Да числа прямо пропорциональны числам 2 и 3. Найдите эти числа, если известно, что их сумма равна

125

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ: 1 часть соответствует 125(2+3)=25. Тогда меньшее число 2*25=50, большее 3*25=75.

Объяснение: