(а^2-в^2) (а^4-в^4)= или >(а^3-в^3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Объяснение:

(а²–в²) (а⁴–в⁴)=>(а³–в³)²

 {a}^{6}  -  {a}^{2}  {b}^{4}  -  {a}^{4}  {b}^{2}  +  {b}^{6}  \geqslant  {a}^{6}  - 2 {a}^{3}  {b}^{3}  +  {b}^{6}

–а²b⁴–a⁴b²=>–2a³b³

a²b⁴–2a³b³+a⁴b²<=0

a²b²(b²–2ab+a²)<=0

a²b²(b–a)²<=0

а²b² будет неотрицательным, так как это произведение квадратов, а квадраты могут быть только неотрицательны.

(b–a)² так же будет неотрицательно, так как это квадрат.

следовательно выражение a²b²(b–a)² будет равно нулю.

продолжение на фото