Y = -9x⁴+10x²-1 Помогите пожалуйста, срочно нужно, найти нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.

Ответ:

y = -9x^4+10x^2-1

x^2 = t

y = -9t^2+10t - 1

-9t^2+10t - 1=0

D=b^2-4ac

D=100-4 * (-9) * (-1) =64=8^2

t=-b+-8/a

t=-10+-8/-9=-2/9;2

x=корень из t

Объяснение: