Найдите производную функции: у(х) = 7/х^4 – 4√х


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ: -\frac{28}{x^5}-\frac{2}{\sqrt{x}}

Объяснение:

y(x)=\frac{7}{x^4} -4\sqrt{x}=7\cdot x^{-4}-4\cdot x^{\frac{1}{2} }\\\\y'(x)=7\cdot (-4x^{-5})-4\cdot (\frac{1}{2} x^{-\frac{1}{2} })=-\frac{28}{x^5}-\frac{2}{\sqrt{x}}