Решите УРАВНЕНИЕ 5х²-2х-3=0 х²-4х=х-7 срочно надо до завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Объяснение:

1. D=4+12*5=4+60=64=8²

x(1)=(2+8)/10=1

x(2)=(2-8)/10=-6/10=-0,6

2. x²-4x-x+7=0

x²-5x+7=0

D=25-4*7=25-28=-3

нет корней ,т.к. дискриминант не может равняться <0

Отвечает Абдуллаева Эдие.

найти дискриминант.

1)D=b²-4ac

(-2)²-4*5*(-3)=4+60=64

теперь находим х по формуле

х=(-b+-корень(D))/(2*b)

x1=(2-8)/2*5=-6/10=-0.6

x2=(2+8)/2*5=10/10=1

это правильный ответ