Помогите пожалуйста!!! (6x+1)(3x+2)=(9x-1)(2x+5)-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

(6х+1)*(3х+2) = (9х-1)*(2х+5)-3х

18х²+12х+3х+2 = 18х²+45х-2х-5-3х

18х²+12х+3х-18х²-45х+2х+3х = -5-2

-25*х = -7

х = 7/25 = 0,28