1)n/5-2n/15=решите это уравнение но только полностью как откуда зачем получилось 2)n/5+2n/15=и

это тоже точно также полностью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойт Софія.

Ответ:

Объяснение:

приводим к общему знаменателю 15

1) \frac{n}{5}-\frac{2n}{15}=\frac{3n-2n}{15}=\frac{n}{15}

2) \frac{n}{5}+\frac{2n}{15}=\frac{3n+2n}{15}=\frac{5n}{15}=\frac{n}{3}