COS(2x - pi/3) = 0 помогите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.

Объяснение:

2x -  \frac{\pi}{3}  =  \frac{\pi}{2}  + k\pi \\ 2x =  \frac{5\pi}{6}  + k\pi \\ x =  \frac{5\pi}{12}  +  \frac{k\pi}{2}