Дам баллы!!! Помогите Длина векторов a и b равны соответственно 4 и 5 угол между ними равен 2

пи/3 вычислите: 1: а²,2: (3а+5b)*(2a-3b),3: (3a+5b)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.

1. а²=16

Ответ: 469

2.

3a+5b=√(9×16-2×15×4×5×0.5+25×25)=√469

2а-3b=√(4×16+2×6×4×5×0.5+9×25=√409

Ответ: √191821

3.

(√469)²=469

Ответ: 469

Если будут вопросы – обращайтесь :)