К каждому из чисел 4,5,6,7 прибавили одно и тоже действительное число а.Сравните произведение

средних членов получившейся последовательности с произведением крайних.ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.

добавили х...

получили:

4+х

5+х

6+х

7+х

сравним

(4+х)(7+х) и (5+х)(6+х).

(4+х)(7+х)=28+11х+х²

(5+х)(6+х)=30+11х+х²

мы видим, что произведение средних членов

больше произведения крайних на 2