X(x²+4x+4)=3(x+2)очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

x(x+2)²=3(x+2)

(x+2)(x(x+2)-3)=0

(x+2)(x²+2x-3)=0

(x+2)(x²+3x-x-3)=0

(x+2)*(x+3)*(x-1)=0

x1= -2

x2= -3

x3= 1