Наименьшее и наибольшее значение функций на отрензке [-2,4] Функция- y=1/2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

Ответ:  у(наим)=-3  ,  у(наибол)=0 .

Объяснение:

Функция у=(1/2)х-2  возрастающая, т.к. k=1/2>0   ⇒   наименьшее значение функция принимает при х= -2, а наибольшее при х=4 .

у(-2)=-1-2=-3=у(наим)

у(4)=2-2=0=у(наибол)