Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными X и Y к виду линейной функции у = kx + m и

выпишитекоэффициенты k и m: 8.10 в) 3х + 4y = 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ: y = -3/4x + 12; k = -3/4; m = 12.

Объяснение:

3x + 4y = 12

4y = 12 - 3x

y = (-3x + 12)/4

y = -3/4x + 12

k = -3/4

m = 12