решите уравнение x^2-18x=7x если уравнение имеет более одного корня в ответе запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Саша.

Ответ:

x^2-18x=7x

х²-25х=0

х(х-25)=0

х₁=0

х₂=25.

Ответ: 25.

x^2-18=7x

х²-7х-18=0

По теореме Виета

х=9  и х=-2

Ответ: 9.