Решите через дискриминант: х2-5х+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

x²-5x+6=0

D=25-6*4=25-24=1

x=(5±1)/2

x1=6/2=3

x2=4/2=2