Если х/к=а у/в =1/а, то чему равно х/в​


Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.

\frac{x}{k}=a\ \ \ \ \ x=ka\\\\\frac{y}{b}=\frac{1}{a} \ \ \ \ b=ya\\\\\frac{x}{b}=\frac{ka}{ya}=\frac{k}{y}

Ответ: k/y