В 5 классе А учатся 16 девочек, что составляет восемь тринадцатых учеников всего класса. Сколько

мальчиков учится в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

Ответ:

10 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 8/13 = 16 * 13/8 = 26 (уч) - всего в классе

2) 26 - 16 = 10 (м) - в классе

Отвечает Беккер Вардан.

1) Сколько всего учеников в классе?

16:8•13=26(уч.)

2) Сколько мальчиков?

26-16=10(мальч.)