Определи координаты точки пересечения заданных прямых: y=-2x-3 и y=2x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

-2x-3=2x+1

-4x-4=0

-4x=4

x=-1 ===> y=-1

(-1;-1)

Отвечает Леонардыч Евгений.
Нужно прировнять функции:
-2х -3 = 2х + 1
4х = 4
х = 1
у = 2*1 + 1 = 3
(1, 3) - точка пересечения