Здравствуйте помогите мне решить задачи тем кто решит дам 50 баллов 2 16а - 1= 2 а-6а+9= 3 х -

8= 2 (а+1) = 2 х + 9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

разность квадратов:

16а² - 1 = (4а)² - 1² = (4а - 1)(4а + 1),

квадрат разницы:

а² - 6а + 9 = а² - 2*а*3 + 3² = (а - 3)²,

разность кубов:

х³ - 8 = х³ - 2³ = (х - 2)(х² + 2*х + 2²) = (х - 2)(х² + 2х + 4),

квадрат суммы:

(а + 1)² = а² + 2*а*1 + 1² = а² + 2а + 1,

квадрат суммы:

(х + 9)² = х² + 2*х*9 + 9² = х² + 18х + 81