Решите пожалуйста: √5-√3 2√5:√3 (√3)³-1 √5+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Дарья.

Ответ:

1)0,5

2)2,6

3)4,1

4)3,9

Пояснение:

1)√5-√3

Вычислить невозможно, прибегнем к помощи микрокалькулятора

√5~2,2

√3~1,7

√5-√3=2,2-1,7=0,5

2)2√5:√3

Введем двойку под корень

√4·5:√3=√20:√3

\frac{20}{3}

√6,67

Вычислить невозможно, прибегнем к помощи микрокалькулятора

√6,67=2,58=2,6

3)(√3)³-1

Распишем

√3·√3·√3-1

Умножаем

3√3-1

Вычислить невозможно, прибегнем к помощи микрокалькулятора

3√3=5,1

3√3-1=5,1-1=4,1

4)√5+√3

Вычислить невозможно, прибегнем к помощи микрокалькулятора

2,2+1,7=3,9