Найти угол A треугольника ABC, если: 1) угол B=15°, угол C=65°;. 2) угол B=120°, угол C=23°


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

1 а=100

а=180-(15+65)

2 а=37

а=180-(120+23)


Отвечает Иван Емцев.
1)угол А=180-(15+65)=100°
2) угол А =180-(120+23)=37°