Найди значение выражения 9*10 в степени-1+8*10в степени -2+9*10 в степени -3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

9*10^{-1}+8*10^{-2} +9*10^{-3} =9*\frac{1}{10}+8*\frac{1}{100}+9*\frac{1}{1000} =0,9+0,08+0,009=0,989