. Завод изготовил сверх плана 120 автомобилей.  этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 80% остатка – в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисоводческий совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
120-100%
x-80%
x=120*80/100=6*16=96автомобилей отправили в рисовод.завод
120-96=24автомоб. отправили строит. гидростанции
Отвечает Макаров Егор.
120×80:100=96 это твои 80%