Из 40 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 13 учащихся изучают английский язык, а 37 учащихся — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают --- учащихся. --- учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают --- процентов учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
13+37=50
50-40=10(изучают оба языка)
40-10=30(изучают хотя бы 1 язык)
40-100%
10-x
100•10÷40=25%

40-100%
30-x%
100•30÷40=75%