7 Класс!!! Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык- английский или

немецкий. Известно,что 25 учащихся изучают английский язык,а 20 учащихся- немецкий язык.Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка?1)Укажите число учащихся,изучающих хотя бы один из этих языков. 2) Вычислите число учащихся,изучающих оба языка- английский и немецкий.3) Найдите, сколько процентов учащихся изучают оба языка. Пожалуйста,Объясните все действия, МОЛЮ!!! 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

36 − 20 = 16 − изучают только английский язык;

36 − 25 = 11  − изучают только немецкий язык;

36 − (16 + 11) = 36 − 27 = 9 − изучают и английский и немецкий язык.

9 /36  * 100 % = 1 /4 * 100 = 25% - изучают оба языка