Из 40 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 36 учащихся изучают английский язык, а 6 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают...........................учащихся. .................учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают ......................... процентов учащихся.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

Хотя бы один из этих языком изучают 40 учащихся.

Английский изучает 36

Немецкий изучает 6

36+6=42

Но так как учащихся всего 40, то

42–40=2 учащихся ходит на оба языка.

2 учащихся изучают оба языка — английский и немецкий.

2/40=1/20=0,05.

0,05*100=5% учащихся

Оба языка изучают 5 процентов учащихся.