Являеться ли функция у=х + корень из х-1 возростающей?


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

y=x+\sqrt{x-1}; k = 1 (y=1 x+\sqrt{x-1})

Т.к. коэффициент k > 0, функция является возрастающей