Ящик тяжелее корзины на 250гр. Сколько весит ящик и сколько корзина, если 2 таких ящика и 7 таких

корзин вместе весят 6кг 800гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Я = К + 250

2Я + 7К = 6800

2К + 500 + 7К = 6800

9К = 6300

К= 700

Я = 700 + 250 = 950

Ящик  950 грамм Корзина 700 грамм