Помогите решить задачу: ""Ящик тяжелее корзины на 250гр. Сколько весит ящик и сколько корзина,

если 2 таких ящика и 7 таких корзин вместе весят 6кг. 800гр.?"" Я не тупой просто, 1) лень решать. 2) сейчас примерно час ночи.

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

700; 950

Объяснение:

7х+2(х+250)=6800

9х=6300

х=700(г)-вес корзины

700+250=950(г)-вес ящика