В ящике 7х кг яблок, а в корзине 2х кг слив. Ящик с яблоками весит на 15 кг больше, чем корзина со

сливами. Сколько весит ящик с яблоками и сколько весит корзина со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Исходя из условия задачи, составим и решим уравнение:
7x-15=2x
5x=15
x=3
Значит ящик с яблоками весит 7×3=21кг, а ящик со сливами 2×3=6кг.
Ответ: 21кг яблок, 6кг слив.