Ящик тяжелее корзины на 250 граммов.Сколько весит ящик и сколько весит корзина если 2 таких ящика и

7 таких корзин вместе весят 6 кг 800грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.

Вес ящика Х ; вес корзины ( Х - 250 ) граммов
2х + 7( Х - 250 ) = 6800
2х + 7х - 1750 = 6800
9х = 8550
Х = 950 ( г ) вес ящика
950 - 250 = 700 ( г ) вес корзины