На 1м участке было в 5 раз больше кустов смородины,чем во 2м.После этого,как на 2й участок

пересадили с первого участка 50 кустов и еще посадили на 2ом участке 60 кустов,то на участказ кустов стало поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Витко Елизавета.

Пусть на втором участке было Х кустов.

Т.к. на первом участке в пять раз больше, значит на первом участке -  5Х кустов.

После того как на второй участок пересадили 50 кустов с первого участка и еще 60 кустов то получается, что на первом участке 5Х-50 кустов, а на втором Х+50+60=Х+110

Можно их приравнивать, т.к. они равны

и получается уравнение 5Х-50=Х+50+60

Отсюда находим Х

Х=40

Значит на втором участке было 40 кустов

Следовательно на первом 5х=5•40=200