Сколько процентов состовляет W от числа G W = 1 и 3, G = 5 и 3? Обьясните что на что делить


Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
Процент - это сотая часть целого, принимаемого за единицу. Если В - это целое, то 1 процент равен В/100. Когда нам нужно узнать, сколько процентов А составляет от В, это значит что существует некоторое число процентов X, умножив на которое 1 процент мы получим А. То есть A = B/100 * X (А составляет Х процентов от В).Тогда Х = А*100/В. 1/5*100=20%, 3/3*100=100%.