1) луна  совершает один полный оборот вокруг своей оси за 27,3 суток.сколько часов  минут

это состовляет?                                                                                                                 2)     за сколько минут земля совершает один полный оборот вокруг своей оси?             3)промежуток  времени между двумя полнолуниями равен 29,5 суток .сколько часов это состовляет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1 сутки:

t₁ = 24 часа

t₂ = 24·60 =  1 440 минут

Тогда:

1)

t = 27,3·24 ≈  655 ч  или

t = 27,3·24·60 ≈ 39 300 мин

2)

t = 24·60 = 1440 мин

3)

Δt = 29,5·24 = 708 ч