заяц за 2  часа пробегает 14км, а сокол за 3 часа пролетает 210км. Во сколько раз сокол

движется быстрее зайца? Во сколько раз больше расстояние, которое пролетит сокол за 5 часов,чем расстояние,которое  пробежит заяц за это же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
1) 14:2=7 км\ч - скорость зайца
2) 210:3=70 км\ч - скорость сокола
3) 70*5=350 км-расстояние которое пролетит сокол за 5 часов
4) 7*5=35 км - расстояние которое пробежит заяц за 5 часов
5) 350:35=10 раз - во столько раз сокол одолеет большее расстоние
овтте: в 10 раз
Отвечает Ломатова Лиза.
1.)14:2=7(км\час) скорость зайца.
2.) 210:3=70(км\час)-скорость сокола.
3.) 70:7=в 10(км\ч) сокол движется быстрее зайца
4.) 70*5=350 (км) пролетит сокол за 5 часов
5.) 7*5=35 (км) пробежит заяц за 5 часов
6.) 350:35=10 (раз) сокол пробежит больше, чем заяц
Ответ: Расстояние,которое пролетел сокол за 5 часов в 10 раз больше расстояния,которое пробежал заяц за это же время