2-2454 системы мер вы знаете? пражнения 1,1 1. Ученик проходит путь от дома до школы за 15 мин.

Выразите это время в часах и секундах. 2. Сколько секунд составляют 1,5 суток? 3. Луна совершает один полный оборот вокруг своей оси за 27,3 суток. Сколько часов, минут это составляет? 4. Ва сколько минут Земля совершает один полный оборот вокруг своей оси? 5. Промежуток времени между двумя полнолуниями равен 29,5 суток. Сколько часов это составляет? 6. Длива стола равна 0,8 м. Запишите ее в километрах, депиметрах, сантиметрах и миллиметрах. 7. Имеется квадрат, длина стороны которого равна 1,2 дм. Найдите площадь квадрата и выравите ее в квадратных сантиметрах и квадратных миллиметрах. 8. Объем тела равен 2800 см³. Выразите этот обьем в литрах, 9. Сколько миллилитров содержится в объеме, равном 33 800 мм ? 10. Известно, что 1 гектар (га) - это площадь квадратного участка, имеющего длину сторон 100 м. Сколько гектаров в 1 км2? Сколько гектаров земли зани- мает ваш дом или дача? Сколько квадратных метров составляет этот участок? 11. Молодой бамбук вырастает в течение суток на 88,4 см. Определите его рост ва 1 с. Aguon дам 100 балов срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

1. Время в часах: 15 мин = 15/60 = 0.25 ч.

Время в секундах: 15 мин = 15 * 60 = 900 сек.

2. 1,5 суток = 1.5 * 24 * 60 * 60 = 129600 секунд.

3. 27,3 суток = 27.3 * 24 = 655.2 часов.

   655.2 часов = 655.2 * 60 = 39312 минут.

4. Земля совершает один полный оборот вокруг своей оси за приблизительно 24 часа, то есть 24 * 60 = 1440 минут.

5. 29,5 суток = 29.5 * 24 * 60 = 42480 минут.

6. Длина стола в километрах: 0.8 м = 0.8 / 1000 = 0.0008 км.

  Длина стола в дециметрах: 0.8 м = 0.8 * 10 = 8 дм.

  Длина стола в сантиметрах: 0.8 м = 0.8 * 100 = 80 см.

  Длина стола в миллиметрах: 0.8 м = 0.8 * 1000 = 800 мм.

7. Длина стороны квадрата 1.2 дм.

  Площадь квадрата: (1.2 дм) * (1.2 дм) = 1.44 дм².

  Площадь квадрата в квадратных сантиметрах: 1.44 дм² = 1.44 * 100 = 144 см².

  Площадь квадрата в квадратных миллиметрах: 1.44 дм² = 1.44 * 100 * 100 = 14400 мм².

8. Объем тела в литрах: 2800 см³ = 2800 / 1000 = 2.8 л.

9. Объем, равный 33 800 мм, составляет 33 800 мл.

10. 1 км² = 100 га.

   Значит, в 1 км² содержится 100 гектаров.

   Чтобы найти количество гектаров на вашем участке, нужно знать его площадь в квадратных метрах. Сколько составляет площадь вашего участка?

11. Рост бамбука в 1 секунду: 88.4 см / (24 * 60 * 60) = 0.102 см/с.