7. Имеется квадрат, длина стороны которого равна 1,2 дм. Найдите площадь квадрата и выразите ее в

квадратных сантиметрах и квадратных миллиметрах. 8. Объем тела равен 2800 см3. Выразите этот объем в литрах. 9. Сколько миллилитров содержится в объеме, равном 38 600 мм³? 10. Известно, что 1 гектар (га) - это площадь квадратного участка, имеющего длину сторон 100 м. Сколько гектаров в 1 км²? Сколько гектаров земли зани мает ваш дом или дача? Сколько квадратных метров составляет этот участок 11. Молодой бамбук вырастает в течение суток на 86,4 см. Определите его рост за 1 сек​

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

Ответ:

7: площадь будет=1,2*1,2=1,44 кв. дм.

или 144 кв. см

или 14400 кв. мм

8: 1 кубический см = 1 миллилитр.

1 литр = 1000 миллилитров.

2800 см = 2800 миллилитров = 2,8 литров.

9: 1мл=1см3, а в 1см3=1000мм3, значит, в 38600мм3 содержится 38,6мл
10: на фото
11: 24*60*60=86400 секунд в сутках

86,4/86400=0,001 см за 1 секунду.

Ответ: 0,001 см за 1 секунду растёт бамбук