1)длина стола равна 0,8 м. Запишите её в килограммах, дециметрах, сантиметрах и миллиметрах.

3)объём тела равен 2800 см в кубе. выразите этот объем в литрах.2)имеется квадрат длина стороны которого равна 12 дм. Найдите площадь квадрата и выразите её в квадратных сантиметрах и квадратных миллиметрах. 4)молодой бамбук вырастает в течение суток на 86,4 см. Определите его роз за 1 сПомогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

1)Переведем длину стола равную 0,8 м в соответствующие размерности.

Длина стола в километрах:

l = 0,8*10-³ км = 0,0008 км

Длина стола в дециметрах:

l = 0,8*10 дм = 8 дм.

Длина стола в сантиметрах:

l = 0,8*10² см = 80 см.

Длина стола в миллиметрах:

l = 0,8*10³ мм = 800 мм.

2)Сторона квадрата = 1.2 дм или 12см

Площадь квадрата = 12см х 12см = 144см2

3)Для того, чтобы перевести объем тела из см³ в литры, необходимо помнить, что в 1 литре 1000 см³, тогда 1 см³ - это 0,001 литра.

2800 см³ : 1000 см³ = 2,8 литра.

4)За 1 секунду молодой бамбук вырастает на 0,06 см. 86,4 делим на 24 часа и получаем 3,6. Потом 3,6 делим на 60 минут, получаем на сколько вырастет молодой бамбук за 1 секунду.