3. Составь и запиши выражения. Найди их значения а) Из числа 430 вычти сумму 23 и 3. б) К числу 250

прибавь разность 360 и 60. в) К сумме 300 и 320 прибавь 250. г) Из суммы 420 000 и 30 000 вычти 200 000. д) к разности 700 000 и 230 000 прибавь 40 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

Давайте решим каждое из этих математических выражений:

а) Из числа 430 вычтем сумму 23 и 3:

430 - (23 + 3) = 430 - 26 = 404

Ответ: 404

б) К числу 250 прибавим разность 360 и 60:

250 + (360 - 60) = 250 + 300 = 550

Ответ: 550

в) К сумме 300 и 320 прибавим 250:

(300 + 320) + 250 = 620 + 250 = 870

Ответ: 870

г) Из суммы 420 000 и 30 000 вычтем 200 000:

(420 000 + 30 000) - 200 000 = 450 000 - 200 000 = 250 000

Ответ: 250 000

д) К разности 700 000 и 230 000 прибавим 40 000:

(700 000 - 230 000) + 40 000 = 470 000 + 40 000 = 510 000

Ответ: 510 000

Надеюсь, это помогло! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать. Я вс